Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество20 января 2020 6:48

На Ямале окунулись в крещенские купели почти 12 тысяч человек

Наибольшее количество купающихся было в Надыме
На Ямале окунулись в крещенские купели почти 12 тысяч человек Фото: 89.mchs.gov.ru

На Ямале окунулись в крещенские купели почти 12 тысяч человек Фото: 89.mchs.gov.ru

Ямальские спасатели подвели итоги мероприятий, которые проводились в честь празднования Крещения Господня. К полуночи последние погружения завершились, оборудованные купели 20 января были тут же демонтированы и закрыты щитами. Специалисты установили информационные таблички о запрете купаний.

Всего на территории округа было организовано 29 крещенских купелей на 16 водоемах в 13 муниципальных образованиях. Окунуться пришли почти 12 тысяч человек. Наибольшее количество купающихся – 3000 – было отмечено в Надыме.

Как и в прошлые годы во время Крещения происшествий зарегистрировано не было. Благодаря правильной организации и слаженным действиям участвующих структур, ведомств и организаций великий православный праздник прошёл комфортно и без трагических последствий для православных, верующих людей, сообщили в ГУ МЧС России по ЯНАО.

Добавляйте в контакты редакционный номер «Комсомольской правды» – Ямал»! Присылайте фото и видеоматериалы, рассказывайте о событиях, происшествиях или проблемах. What’sApp, Viber, Telegram +7 919 921 01 07.