Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2018 4:56

Лучшим кондитером Ямала признана Оксана Гусева из Ноябрьска

Тематикой конкурса стал детский праздник

На Ямале подвели итоги регионального конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший кондитер». Финал состязаний прошел 19 октября. В департаменте АПК, торговли и продовольствия назвали победителей. Перове сладкое место заняла Оксана Гусева из Ноябрьска, второе– у Махмадулло Юсупова из Салехарда. Бронза досталась Кристине Мартиросян из Нового Уренгоя. Все победители конкурса будут награждены денежными призами и памятными подарками.

В этом году тематикой конкурса стал детский праздник. Вся конкурсная продукция была изготовлена в пятницу и доставлена в окружную столицу авиатранспортом. Работы оценивались не только на вкус, но и на оригинальность исполнения. По условиям конкурса, участники должны были приготовить торт-безе Павловой весом не более 1,5 кг и по два вида конфет и мелких мучных изделий – пирожных, печенья и т.д. Для украшения изделий допускались только съедобные элементы – карамель, фрукты, цукаты, орехи.

Напомним, участниками конкурса стали работники хлебопекарной промышленности, организаций общественного питания со стажем работы по профессии не менее одного года. По итогам муниципальных отборочных туров в региональный финал вышли шесть конкурсантов: по двое из Салехарда и Надыма и по одному участнику от Ноябрьска и Нового Уренгоя.